Вячеслав Малафеев – бывший вратарь петербургского «Зенита» и сборной России, известный не только спортивными достижениями, но и бурной личной жизнью. Он трижды вступал в брак и стал отцом четверых детей. Рассказываем, что происходит в личной жизни бывшего спортсмена.
Первый брак с Мариной Безбородовой
Первая жена — Марина Безбородова — дочери футболиста «Динамо» Юрия Безбородова и сестре футбольного судьи Владислава Безбородова. Они поженились 17 ноября 2001 года. В 2003 году у пары родилась дочь Ксения, а через три года на свет появился сын Максим. Марина занималась домашним хозяйством, позже стала гендиректором продюсерского центра «Малафеев продакшн» и развивала музыкальную группу «М-16». 17 марта 2011 года она погибла в автомобильной аварии в Санкт-Петербурге.
Второй брак с Екатериной Комяковой
Спустя несколько месяцев после утраты футболист познакомился с ди-джеем Екатериной Комяковой. Избранница была моложе на 10 лет. Они поженились 11 декабря 2012 года. Екатерина попыталась взять под опеку детей Вячеслава от первого брака. С Максимом ей удалось выстроить доверительные отношения, но с Ксенией — нет, особенно когда девушка достигла подросткового возраста.
В 2013 году у пары родился сын Алекс. Однако отношения постепенно ухудшались: супруги ругались при детях и даже бросались кольцами. В период пандемии впервые публично заговорили о разводе. Пара несколько лет то съезжалась, то разъезжалась. Официально развелись в сентябре 2023 года.
Третий брак с Ангелиной Шкатовой
В конце 2024 года Малафеев представил публике новую избранницу — гимнастку Ангелину Шкатову, которая на 22 года моложе его. Они поженились 21 февраля 2025 года в ЗАГСе Петроградского района Санкт-Петербурга. В июне 2025 года пара объявила, что ждёт ребёнка. В том же году у них родился сын Александр. Вячеслав активно участвует в жизни всех детей, несмотря на сложности в отношениях с некоторыми из них.
Отношения со старшей дочерью
В подростковом возрасте Ксения проявляла бунтарский характер: красила волосы в яркие цвета, делала татуировки и часто пропадала в клубах. В 2019 году, отметив 16-летие, она съехала от отца и начала самостоятельную жизнь. Спустя год девочку задержали за продажу наркотиков и завели уголовное дело.
Сама Ксения добавила — она подозревала у себя психические расстройства. Девочка тяжело переживала потерю матери и долгое время не могла смериться с новой супругой отца, Екатериной Комяковой. В 2021 году наследницу отправили в рехаб для лечения от наркозависимости. Какое-то время она жила в Дубае, но затем вернулась в Россию. Сегодня Ксения учится в ГИТИСе и увлечена построением карьеры.